Добро пожаловать
Добрый день! Вы заглянули к нам в самое время!
Мы рады Вас приветствовать на официальном сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №51 городского округа Тольятти.
МБУ детский сад № 51 "Чиполлино" – это современное муниципальное образовательное учреждение, основанное в 1967 году – «историческая справка».
Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование - городской округ Тольятти в лице администрации городского округа Тольятти. Руководит детским садом Степанова Вера Николаевна.
В настоящее время, наше дошкольное учреждение функционирует в режиме перехода на новые образовательные стандарты, осуществляя свою деятельность по направлениям развития: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
В соответствии с требованиями ФГОС, детский сад реализует основную общеобразовательную программу -образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности. Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в группах компенсирующей и комбинированной направленности, а также комплекс программ по основному и дополнительному образованию.
Приём в МБУ >>>
Общая информация об учреждении >>>
Открываем набор на 2 поток участников в Школу осознанного родительства «Азбука счастливой семьи»
- Категория: Новости
- Обновлено 01.08.2023 18:43
- Создано 18.07.2023 18:41
- Дата публикации
- Автор: Админ сайта детского сада № 51
- Просмотров: 107
Внимание!!! Уважаемые родители, уже в сентябре на базе #МБУдс51_1корпус мы открываем набор на 2 поток участников в Школу осознанного родительства «Азбука счастливой семьи».
Вас ждёт 15 увлекательных встреч в процессе которых вы узнаете все самое важное и нужное для того, чтобы ваши отношения с детьми и супругами были счастливыми и гармоничными.
Каждая встреча будет посвящена определенный теме.
- СЕМЕЙНАЯ СИСТЕМА
Влияние семейной системы на развитие, поведение, будущее ребенка и способы построения функциональной семьи.
- ПРИВЯЗАННОСТЬ
Формирование надежных отношений привязанности с ребенком как основы его жизнестойкости и самостоятельности в будущем.
- ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА
Способы профилактики негативных последствий тяжелых для ребенка событий через поведение взрослых в семье.
- ТРУДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Причины трудного поведения детей, способы их профилактики и реабилитации через принятие потребностей ребенка.
- ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ
Развитие личностного потенциала подростка в семье и новые способы отношений со взрослыми детьми.
А также вы узнаете,как влияет семейная система на благополучие всех членов семьи.
- К чему ведет нарушение привязанности и как это влияет на человека в его жизни.
- Какие бывают детские травмы и откуда они берутся, а также как можно не допустить травмирования детей.
- Очень интересная тема, связанная с трудным поведением детей.Дети не просто так капризничают, плохо себя ведут, а всегда за этим стоят определенные потребности ребенка во внимании, любви.
Вы узнаете все секреты о трудном поведении детей и способах его регуляции .
Детям важно, чтобы родители понимали себя! понимали детей! Принимали такими , какие они есть. Также, как дети принимают нас любыми. И любят безусловно. Мы ждём вас!!!
На пути к новым гармоничным отношениям в семье, любви и взаимопониманию вас будет сопровождать лидер Школы осознанного родительства «Азбука счастливой семьи» семейный психолог Ванчаева Юлия
Занятия будут проходить один раз в неделю.
На базе МБУ дс_51 «Чиполлино» по адресу Победы,64.
Начало занятий уже в сентябре